В областной бюджет-2022 внесены изменения

Сегодня Волгоградская областная Дума приняла поправки в закон об областном бюджете на текущий год.

В частности, внесены изменения в статью о предоставлении бюджетных кредитов бюджетам муниципальных образований. Корректировки стали возможны благодаря выделению региону из федеральной казны бюджетного кредита в сумме 256 млн рублей. Эти средства будут предоставлены ряду муниципальных образований области для снижения нагрузки по обслуживанию муниципального долга. Они позволят муниципалитетам заменить коммерческие кредиты бюджетными.

Кроме того, на 331 млн рублей увеличен резервный фонд администрации Волгоградской области. Это произошло за счет полученной экономии и перераспределения средств по отдельным направлениям.

Отметим, что в результате внесенных поправок основные параметры бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов не изменились.

Ранее законопроект был рассмотрен и поддержан двумя парламентскими комитетами – по бюджетной и налоговой политике и по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий.