По традиции к новогоднему марафону присоединилась депутат Волгоградской областной Думы Наталья Семёнова

Под Новый год сбываются мечты! Стать добрым волшебником, исполнив чью-то мечту, может каждый. В рамках благотворительной Акции «Елка желаний»  исполнилась новогодняя мечта многодетной семьи Кондрашовых из села Крячки Котовского района. Вероника любит подвижные игры и давно мечтала о роликах. Олеся увлекается музыкой, и ее желанием было получить в подарок наушники. Варвара и Полина – прилежные ученицы мечтали о планшетах, а самая младшая из сестер Кондрашовых – Машенька мечтала о новой красивой кукле.

Мама девочек Юлия Александровна рассказала, что узнало о проекте «Елка желаний» из социальных сетей и вместе с дочерьми решили написать о заветной мечте. Многодетная мама признается, что до конца не верила, что кто-то откликнется.

«Если честно мы не ожидали, я понимаю, что в этом проекте принимают участие тысячи деток по всей стране – пишут письма и надеются на чудо. Мы не верили, но сегодня новогоднее желание моих девочек исполнились. Мы счастливы, не передать словами, как они ждали этого. Огромное спасибо, что делаете наших детей счастливее и дарите им веру в доброту»,  – поделилась Юлия Кондрашова.

Активисты реготделения партии, сенаторы и депутаты всех уровней уже несколько лет подряд принимают активное участие в благотворительном проекте.

«Акция «Елка желаний» – это прекрасная традиция. Новый год – это волшебное время, когда сбываются самые заветные мечты. Очень важно искренне верить в хорошее, делать добрые дела каждый день и уделять внимание тем, кто рядом. Каждый из нас может совершить маленькое чудо и подарить детям радость – это совсем не сложно. Очень радостно видеть счастье в детских глазах и улыбки на лицах», – отметила Наталья Семёнова.

Всероссийская благотворительная акция «Елка желаний» проходит с 2018 года на всей территории РФ. Ее цель – подарить радость и ощущение новогоднего волшебства детям. Акция продлится до 28 февраля, в этом году в ней также примут участие жители присоединенных территорий РФ.

Подать заявку на участие можно на официальном сайте елкажеланий.рф. В рамках акции могут быть исполнены как материальные (книги, товары для хобби, музыкальные инструменты, спортинвентарь, детские и развивающие игрушки, одежда и наряды, цифровая электроника), так и нематериальные желания (поездки в другие города, встречи с кумирами, посещение мероприятий и опробование себя в различных профессиях).
В случае отсутствия технической возможности подать заявку, а также при возникновении вопросов представитель ребенка может обратиться за помощью к штабам акции #МЫВМЕСТЕ.

Напомним, что акция «Елка желаний» инициирована Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным на Всероссийском онлайн-марафоне «#Мы вместе». В этом году она проводится уже в пятый раз, и к ней традиционно присоединяются глава государства и члены Правительства.

Акция призвана порадовать маленьких граждан, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей-сирот, ребят с ограниченными возможностями здоровья.