Обращение депутата Волгоградской областной Думы Ю.А. Марамыгина по случаю Дня памяти воинов-интернационалистов

Уважаемые воины-интернационалисты, участники локальных войн и военных конфликтов, жители Волгоградского региона!

Сегодня особая дата – День памяти о россиянах, которые отстаивали интересы России и самоотверженно и мужественно исполняли свой воинский долг за пределами Отечества.
В этот день мы чествуем воинов-интернационалистов, ветеранов – всех тех, кто в разные годы побывал «горячих точках» планеты, сражался за мир, боролся с террористической угрозой, оказывал интернациональную помощь дружественным государствам, участвовал в локальных боевых действиях и миротворческих операциях, спасал жизни людей.
Советские и российские солдаты и офицеры как никто другой, знают ценность человеческой жизни и крепость боевого братства. Многие из них не вернулись домой. Светлая память о них навсегда сохранится в наших сердцах!
Сегодня российские военнослужащие продолжают с честью нести свою миротворческую миссию – вдали от дома защищают интересы нашей Родины, стоят на страже мира и безопасности. Воины-интернационалисты и ветераны, прошедшие огонь «горячих точек», по-прежнему в строю и передают свой опыт молодым бойцам.
Примите слова признательности и благодарности за мужество и стойкость. Вы вносите большой вклад в патриотическое воспитание молодежи, поддерживаете авторитет российской армии, повышаете престиж военной службы.
Ваш героизм, доблестные дела во славу Родины служат примером для подрастающего поколения, будущих солдат и офицеров.
Желаю вам крепкого здоровья, душевного спокойствия, благополучия и долгих лет жизни под мирным небом!

Депутат Волгоградской областной Думы,
генеральный директор