Городской клинической больнице №1 исполнилось 80 лет

Сегодня городская клиническая больница №1 отмечает 80-летие со дня основания. Депутаты Волгоградской областной Думы Станислав Коротков и Руслан Шарифов поздравили главного врача ГУЗ «Городская клиническая больница № 1» Георгия Дохнадзе и коллектив учреждения с юбилеем.

На торжественном мероприятии, которое состоялось в администрации Кировского района, парламентарии вручили лучшим сотрудникам больницы почетные грамоты и благодарственные письма Волгоградской областной Думы.

Напомним, клиническая больница №1 одно из старейших медицинских учреждений Волгограда. История больницы берет начало в феврале 1943 года, когда в уцелевшем здании бывшей школы в Бекетовке был развернут военный госпиталь. Здесь оказывали помощь бойцам Красной Армии, пострадавшим мирным жителям, возвращали в строй солдат. 78 сотрудников больницы удостоены награды за доблестный труд в Великой Отечественной войне.

В настоящее время это многопрофильная больница на 325 круглосуточных коек и 25–дневного пребывания, оснащенная самым необходимым диагностическим оборудованием.