Евгений Кареликов продолжает знакомиться с работой учреждений социального обслуживания населения

Председатель комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов, руководитель фракции Партии пенсионеров в областной Думе Евгений Кареликов посетил с рабочей поездкой учреждение социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Ергенинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» в Кировском районе Волгограда.

Ергенинский ДПИ является единственным государственным стационарным домом для престарелых и инвалидов в г. Волгограде. Здесь на постоянной основе проживают 80 человек.

Депутат встретился с руководством и персоналом учреждения, ознакомился с условиями проживания постояльцев, состоянием прилегающей территории, побеседовал с людьми. В ходе осмотра социального учреждения выявился ряд проблем, которые предстоит решать в ближайшее время.

Наиболее актуальной является необходимость ремонта прилегающей к учреждению дороги и устройству ее освещения. В доме-интернате много инвалидов-колясочников и пожилых людей, которые могут выходить за пределы учреждения в магазины, церковь, больницу. Но дорога находится в таком состоянии, что по ней просто опасно передвигаться. Евгений Кареликов пообещал оказать содействие в осуществлении ремонта дороги. Он отметил, что для Партии пенсионеров всегда в приоритете нужды пожилых людей и людей с ограниченными возможностями.

Поездки в социальные учреждения города и области будут продолжены, так как только при личном посещении и общении можно выявить весь спектр существующих проблем.