О возможности получения государственной социальной помощи на основании социального контракта по мероприятию «Поиск работы»

Уважаемые жители Амовского сельского поселения!

ГКУ Центр социальной защиты населения по Новоаннинскому району информирует граждан о возможности получения государственной социальной помощи на основании социального контракта по мероприятию «Поиск работы».

• заявитель берет на себя обязательство трудоустроиться и осуществлять трудовую деятельность
  • гражданин должен быть зарегистрирован в органах занятости населения в качестве безработного или ищущего работу, в информационно-аналитической системе Общероссийской базы вакансий «Работа в России»
  • на реализацию данного мероприятия гражданину выплачивается:

— 14 486 руб. в течение одного месяца с даты заключения социального контракта;

— 14 486 руб. в течение трех месяцев с даты подтверждения факта трудоустройства

• Социальный контракт заключается на срок не более 9 месяцев

Получателями государственной социальной помощи на основании социального контракта в Волгоградской области являются граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, которые по независящим причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Волгоградской области на дату обращения (13 290 руб.).

Оказание социальной помощи на основании социального контракта производится по месту жительства заявителя.

Подробную информацию можно получить в ГКУ  «Центр социальной защиты населения по Новоаннинскому району», расположенному по адресу: 403958, г. Новоаннинский, ул. Мира, 41 телефон 8 (84447) 3-29-13, 8( 84447) 3-29-14

илив администрации Амовского сельского поселения  по телефону 8(84447) 5-44-37.