В Волгограде прошёл завершающий обучающий семинар в рамках кадрового проекта «ПолитСтарт»

В Волгоградской области к участию в семинаре присоединились более 150 человек. На площадке Штаба общественной поддержки прошел завершающий обучающий семинар регионального этапа в рамках кадрового проекта «ПолитСтарт». В формате диалога на равных с членами молодежного сообщества, волонтерами и активистами МГЕР встретились депутаты Волгоградской областной Думы.

Так, председатель комитета Волгоградкской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Алексей Рыгин поделился с участниками опытом встреч с избирателями, заострил внимание на психологических и политических аспектах, на которые будущим представителям власти стоит обратить внимание. Депутат рассказал, как подготовиться к беседе с жителями и как вести себя в присутствии оппонентов.

В свою очередь региональный координатор партийного проекта «Женское движение Единой России», член фракции «Единая Россия» в Волгоградкской областной Думе Лариса Гордиенко рассказала  участникам встречи о его реализации.  Она отметила, что совсем недавно стартовал наставнический проект «Женского движения Единой России» на предварительном голосовании партии. Поддержку получат женщины-кандидаты на должность депутатов любого уровня и тех, кто хочет работать в органах местного самоуправления. С женщинами, которые планируют выдвигаться от «Единой России», уже проводят консультации и тренинги. Пока проект реализуется в трех регионах, но в будущем его расширят на все субъекты страны.

Своими впечатлениями от очных обучающих лекций поделилась представительница «Женского движения» в Волгоградской области Вероника Брюнина: «В этом году я впервые подала документы для участия в предварительном голосовании в качестве кандидата от «Единой России». Не имея политического опыта, для меня было важно получить знания от старших коллег, которые не только делились ценной информацией, но и рассказывали о тех подводных камнях, с которыми встречались на пути».

Напомним, что с апреля для всех участников проекта «ПолитСтарт» стартовало онлайн-обучение на сайте Высшей партийной школы по курсу «Политический лидер». Сейчас можно изучать лекционные текстовые и видеоматериалы от опытных представителей власти разных уровней, а по результатам написания итогового теста для победителей предусмотрен очный образовательный модуль на федеральной площадке ВПШ в Москве.