Скачать полную версию документа

Информационное сообщение

Получение специального разрешения на движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства осуществляется в соответствии с приказом Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 05.06.2019 № 167 "Об утверждении порядка выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства".

Согласование маршрутов:

для федеральной трассы - разрешение выдается ФКУ "Упрдор Москва-Волгоград" (Волгоградский филиал (8-8442-96-86-25, 96-86-48));

для дорог регионального значения - разрешение выдается комитетом транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, порядок выдачи разрешения регламентирован приказом комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области от 10.03.2020 № 27-п.

Специальное разрешение выдается на одну поездку или на несколько поездок (не более десяти) транспортного средства по определенному маршруту без груза или с аналогичным грузом, имеющим одинаковую характеристику (полное наименование, марка, модель, габариты, масса). Специальное разрешение выдается на срок до трех месяцев.

Специальное разрешение выдается на одну поездку или на несколько поездок (не более тридцати) крупногабаритной сельскохозяйственной техники (комбайн, трактор) своим ходом в период с марта по сентябрь в пределах одного муниципального образования. Специальное разрешение выдается на срок до трех месяцев.

В случае если срок выданного специального разрешения на движение крупногабаритной сельскохозяйственной техники (комбайн, трактор) не истек, при этом соответствующим транспортным средством совершено предельное количество поездок, указанное в специальном разрешении, владелец транспортного средства вправе подать повторное заявление на движение данной крупногабаритной сельскохозяйственной техники (комбайн, трактор) своим ходом в период с марта по сентябрь в пределах одного муниципального образования. По такому заявлению специальное разрешение выдается в течение четырех рабочих дней со дня его регистрации на одну или несколько поездок (не более тридцати) на срок, не превышающий срок действия ранее выданного специального разрешения.

В случае если нагрузка на ось тяжеловесного транспортного средства превышает допустимую нагрузку на ось транспортного средства более чем на два процента, но не более чем на десять процентов, специальное разрешение на движение такого транспортного средства по установленному постоянному маршруту, выдается в упрощенном порядке.

В случае выдачи специального разрешения в электронной форме по постоянному маршруту, специальное разрешение выдается на одну поездку и на срок до одного месяца.

График работы комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области (далее Комитет) и его структурных подразделений:

воскресенье

перерыв

с 12-00 часов до 13-00 часов

В предпраздничные дни продолжительность работы сокращается на один час.

График приема документов от заявителей в отделе безопасности дорожного движения Комитета, непосредственно осуществляющего предоставление государственной услуги:

с 13-00 часов до 16-30 часов

с 8-30 часов до 12-00 часов

воскресенье

перерыв

с 12-00 часов до 13-00 часов

Специальное разрешение в случае, если требуется согласование только владельцев автомобильных дорог, и при наличии соответствующих согласований выдается в срок, не превышающий 11 рабочих дней с даты регистрации заявления, в случае необходимости согласования маршрута транспортного средства с Госавтоинспекцией - в течение 15 рабочих дней с даты регистрации заявления.

Консультации, информацию о предоставлении государственной услуги заявитель может получить от должностных лиц отдела безопасности дорожного движения Комитета по письменным обращениям, по телефону, по электронной почте. Телефоны для справок: 8-8442-30-94-40, 30-94-36, факс: 30-94-11, 30-94-36, адрес электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Консультации по оформлению докуметов предоставляют сотрудники отдела безопасности дорожного движения ГКУ Волгоградской области "Дирекция автомобильных дорог" телефон 8-8442-30-74-46.

Полный почтовый адрес, контактные телефоны Комитета, а также адрес, по которому осуществляется прием подаваемых заявлений и документов на бумажном носителе, необходимых для предоставления государственной услуги, выдача конечного результата предоставления государственной услуги, размещаются в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (https://www.gosuslugi.ru/) (далее - Единый портал) и на официальном портале Губернатора и Администрации Волгоградской области в разделе "Государственные услуги" (http://www.volgograd.ru).

Информация о местах нахождения и графиках работы многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ) Волгоградской области размещена на Едином портале сети центров и офисов "Мои документы" (МФЦ) Волгоградской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.mfc.volganet.ru (далее - официальный сайт МФЦ).

Адрес: 400107, г.Волгоград, пр.им.Маршала Советского Союза Г.К.Жукова, д.90, пом. 3-16.

перечень необходимых документов

• заявление установленной формы (на каждую единицу машин);

• копия паспорта самоходной машины и других видов техники;

• схема транспортного средства (с указанием нагрузки по осям и габаритных размеров);

• документ об уплате государственной пошлины (1600 рублей за один документ).

по дорогам местного значения – разрешение выдается администрацией муниципального района Волгоградской области.